Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Администрация муниципального района «Хилокский район» (673200, Хилок, Ленина, 9, телефон/ факс (30-237) 21-2-72 E-mail: admhilok@mail.ru проводит конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы «НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ»

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

от 30 апреля 2021 года

Администрация муниципального района «Хилокский район»(673200, Хилок, Ленина, 9, телефон/ факс (30-237) 21-2-72E-mail: admhilok@mail.ruпроводит конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы «НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ»

Квалификационные требования к кандидатам:

1.К уровню профессионального образования: наличие высшего профессионального образования.

2. Наличие стажа муниципальной службы -без предъявления требований к стажу

3. Наличие не менее 3 лет стажа муниципальной службы по специальности

Профессиональные знания и навыки, необходимые для исполнения должностных обязанностей:

знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов; Земельный кодекс Российской Федерации; Федеральный закон от 18.06.2001 № 78-ФЗ «О землеустройстве».

указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов применительно к исполнению должностных обязанностей; Устав муниципального района «Хилокский район» нормативных правовых актов муниципального образования, в соответствии с которыми осуществляется реализация полномочий органа местного самоуправления, а также нормативных правовых актов, регулирующих основы прохождения муниципальной службы;правил делового этикета; правил и норм охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты;
служебного распорядка муниципального учреждения Администрация муниципального района «Хилокский район».

Профессиональные навыки: оперативное принятие решений, прогнозирования последствий принимаемых решений, квалифицированная работа с людьми по недопущению личностных конфликтов, экспертизы проектов нормативных правовых актов, организации взаимодействия с другими организациями и учреждениями, государственными органами, муниципальными образованиями, населением; работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера, информационно-коммуникационными сетями (в том числе с сетью Интернет), в операционной системе, в текстовом редакторе, с электронными таблицами, с базами данных.

Направления деятельности:

  • Осуществляет руководство деятельностью отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального района «Хилокский район»;
  • Разрабатывает проект положения об отделе по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям
  • Ведет контроль за исполнением муниципальными заказчиками федерального законодательства о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд;
  • Осуществляет и контролирует организацию работы по заключению договоров аренды на муниципальное имущество и земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального района «Хилокский район»;
  • Осуществляет руководство работой по проведению полной инвентаризации объектов муниципальной собственности, системы их учета и оформления на них прав;
  • Осуществляет руководство по организации работы по разграничению земель по уровням собственности; организует работу по проведению экспертизы по оценке стоимости имущества, находящегося в муниципальной собственности;
  • Осуществляет организацию работы по проведению аукциона на право заключения договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества муниципального района «Хилокский район».
  • Участвует в работе различных комиссий
  • Координирует деятельность органов местного самоуправления поселений, входящих в состав муниципального района по курируемым вопросам;
  • Обеспечивает подготовку информаций и отчетов в Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края, Министерства Забайкальского края, организаций и учреждений.

Гражданину Российской Федерации, изъявившему желание участвовать в конкурсе, необходимо представить в общий отдел администрации муниципального района «Хилокский район»следующие документы:

  • Личное заявление на имя председателя конкурсной комиссии - главы муниципального района «Хилокский район».
  • Собственноручно заполненную и подписанную анкету установленной формы с приложением фотографий.
  • Копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытию на конкурс).
  • Документы, подтверждающие необходимо профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
  • Копию документа воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу.
  • Заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или её прохождению (учетная форма 001-ГС/у);
  • Сведения о доходах за год, предшествующий году проведения конкурса, об имуществе и обязательствах имущественного характера (в порядке, установленном действующим законодательством для граждан, поступающих на муниципальную службу).
  • Копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации.
  • Копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;
  • Копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния.
  • При наличии – документ, подтверждающий допуск к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
  • Резюме по предлагаемой форме.
  • Заявление о согласии на обработку персональных данных.
  • Сведения, предусмотренные статьей 15.1 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ
  • Иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

- копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина,за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;

- копии документов, подтверждающих необходимое профессиональное образование, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о профессиональной переподготовке, повышении квалификации, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы).

Перечисленные документы представляются в копиях одновременно с предъявлением оригиналов для ознакомления. Подлинники документов возвращаются гражданину в день предъявления.

С момента начала приема заявок комиссия предоставляет каждому претенденту возможность ознакомления с условиями трудового договора.

Место приема документов:673200,г. Хилокул. Ленина д.9 кабинет № 14 (общий отдел), кабинет № 12, телефон(30-237)21-2-72, 21-3-43 (e-mail: admhilok@mail.ru)

Время приема документов:ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 7.45 до 17.00, в пятницу – с 7.45 до 15.45, перерыв – с 12.00 до 13.00.

Последнийденьприемадокументов28 мая 2021года.

Предполагаемая дата проведения конкурса 7 июня 2021 года

Ответственный за приём документов Москалёва Татьяна Анатольевна

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

  • Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности муниципальной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении муниципальной или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе индивидуального собеседования и тестирования по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности муниципальной службы, на которую претендуют кандидаты.

Тестовые испытания кандидатов проводятся в письменной форме. Количество тестовых вопросов - 32 , допустимое количество неправильных ответов на вопросы - не более 8 (т.е. не более 25 процентов).
Тест составляется на основе перечня вопросов и должен обеспечивать проверку знания участником конкурса: Конституции Российской Федерации и федеральных законов; законодательства Российской Федерации о муниципальной службе,инструкции по делопроизводству; должностного регламента по планируемой к замещению должности муниципальной службы и др. При равном количестве набранных ответов участникам выдаются дополнительные тесты с фиксированием времени на ответы.

В последующем проводится индивидуальное собеседование.
2. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании. Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестовые испытания и имеющий большее количество положительных выводов экспертов по результатам оценки профессиональных и личностных качеств.

3.Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность муниципальной службы, либо отказа в этом. Претендент (кандидат) на замещение должности муниципальной службы вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с Законом о муниципальной службе. Претендент (кандидат) на замещение вакантной должности муниципальной службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По результатам конкурса издается распоряжение главы администрации муниципального района «Хилокский район»о назначении победителя конкурса на вакантную должность муниципальной службы и заключается трудовой договор с победителем конкурса.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения.
Информация о результатах конкурса размещается на официальном сайте муниципального района «Хилокский район»в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.
4. Документы претендентов на замещение вакантной должности муниципальной службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в архиве муниципального органа, после чего подлежат уничтожению.

5. Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживания и другие), осуществляется кандидатом за счет собственных средств.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: