Традиционный межрегиональный турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Хлуднева Ф.М. собрал более сотни спортсменов

С 13 по 16 мая 2021 года в г.Хилок, на базе спортивного зала ГПОУ «Хилокское железнодорожное училище», при поддержке администрации муниципального района «Хилокский район» и региональной общественной организации «Федерация бокса Забайкальского края» прошли соревнования в рамках II турнира по боксу, посвященного памяти Героя Советского Союза Хлуднева Ф.М. Участниками состязаний стали команды из г.Чита, г.Хилок, с.Бада, с.Новокручининский, с.Маккавеево, г.Петровск-Забайкальский, с.Сагаан-Нур, с.Кижинга, пгт.Атамановка, п.Сотниково, с.Бичура, с.Красный Чикой.

Церемония торжественного открытия соревнований состоялась 14 мая 2021 года. Официальная часть началась с парада команд. Обращаясь к спортсменам, глава муниципального района «Хилокский район» - Ю.Р.Шишмарёв пожелал им достойно продемонстрировать, чему научился каждый из них, а зрителям – ярких эмоций от праздника бокса, который по праву стал одной из визитных карточек нашего муниципального района «Хилокский район». Второй раз турнирсобирает все большее количество участников из разных сел и городов Забайкальского края и Республики Бурятии. С напутственными словами к боксерам обратились: директор ГПОУ «ХЖУ» И.Г.Чащин и главный судья соревнования Б.Ю.Цыренов. Свой танцевальный подарок участникам турнира преподнес хореографический коллектив ГПОУ «ХЖУ» (руководитель – Н.В.Исакова). Ежедневно в зале нес дежурство медицинский работник, всегда готовый прийти на помощь спортсменам в случае получения травмы.

Соревнования собрали 186 спортсменов. Ежедневно на ринге можно было наблюдать зрелищные поединки: уступать сопернику не хотел никто, и каждый боксер предпочитал держаться до последнего, не обращая внимания на боль от ударов. Победители и призеры соревнований награждались грамотами, медалями, кубками и денежными призами.

За помощь в организации и проведении соревнований администрация муниципального района «Хилокский район» выражает благодарность: директору ГПОУ «ХЖУ» Чащину И.Г., директору МБУ ДО «ДЮСШ» Ушакову И.Н., председателю СП КСК "ГРАНИТ" Домбровской А.А.