Статья по волейболу «Все мы разные, но волейбол нас объединяет»

Волейбол — неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгую специализацию на площадке. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакция, координация, физическая сила для эффективного произведения атакующих ударов. Для любителей волейбол — распространённое развлечение и способ отдыха благодаря простоте правил и доступности инвентаря.

21 марта 2021 года в муниципальном районе «Хилокский район» прошло первенство Хилокского района мужских команд по волейболу в рамках пятилетия спорта в Забайкальском крае. В них приняли участие команды с.Бада, с. Закульта (1,2), г. Хилок, МБУ клуб «Витязь», ГПОУ «ХЖУ». Соревнования прошли с минимальным количеством зрителей, со всеми эпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора. Прибывшие команды проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, все старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. По результатам игр выявились победители. Первое место – МБУ клуб «Витязь», второе место - с. Закульта - 1, третье место – г.Хилок – 2. Хотелось бы отметить лучших игроков, а именно Спиридонова Владимира, Сиваш Сергея, Аносова Виктора, Сухачева Владимира, Шарбунаева Баира, Володина Николая. Команды - победители, занявшие призовые места в соревнованиях, получили в награду море положительных эмоций, кубок, медали, денежные призы и грамоты, а также обменялись бесценным опытом.

Призываем вас всех к здоровому образу жизни!