«Лыжня России 2021»

Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2021» прошла24 февраля на лыжной базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа», в которой приняли участие около 80 человек.

Заместитель руководителя администрации муниципального района «Хилокский район» по социальным вопросам Васильева Т.Ф. отметила, что традиция проведения «Лыжни России» берет свое начало с 1982 года. В муниципальном районе «Хилокский район» соревнования проходят с 2005 года. Ежегодно в мероприятии принимают участие не только жители городского поселения «Хилокское», но и жители сельских поселений, таких как сельские поселения «Бадинское» и «Линево-Озерское».

«В этом году, несмотря на морозную погоду, старт традиционных соревнований собрал большое количество, как лыжников-спортсменов, так и просто любителей.Участники получили шапочку, стартовый номер, а победители открытой массовой гонки - сувенирную продукцию от Министерства спорта России», - рассказала консультант по физической культуре и спорту администрации муниципального района «Хилокский район» Е.Н.Кузьмина. Она также добавила, что соревнования прошли в нескольких возрастных категориях на разные дистанции - к примеру, для любителей был организован масс-старт на 500 метров, а для спортсменов дистанцииполтораи три километра.

Хотелось бы отметить, и сказать огромное спасибо тренеру по биатлону и лыжным гонкам МБУ ДО «ДЮСШ» - Кондратьеву А.Г., тренеру по боксу МБУ ДО «ДЮСШ» - Бейрах Б.В., тренеру по кикбоксингу - Чендылову С.А. за помощь в организации и проведении данного массового мероприятия. Участники и гости Лыжни России 2021 получили заряд бодрости и хорошее настроение! Призываем всех активно заниматься физической культурой и спортом!!!