Открытие года спорта 2021 в муниципальном районе "Хилокский район"

Дата публикации: 01.02.2021

Открытие года спорта в муниципальном районе

«Хилокский район»

Распоряжением Правительства Забайкальского края от 25 декабря 2020 года №649-р, 2021-2025 годы объявлены «Пятилетие спорта» в Забайкальском крае. Министр физической культуры и спорта Забайкальского края В.Б.Ломаев пояснил: «Главная цель Года спорта и борьбы с алкоголизмом - формирование у населения потребности в занятиях физической культурой и спортом. Создание нормы – со спортом по жизни - в дошкольных учреждениях, семье, учебных заведениях, на предприятиях и организациях края».

23.01.2021 года в 12.00 на базе МБУ клуба «Витязь» состоялось официальное открытие «Год спорта 2021» в Хилокском районе.

Торжественное открытие культурно-спортивного мероприятия началось с поднятия флага России нашим спортсменом Кириллом Истоминым и тренером МБУ клуба «Витязь» Грешиловым С.Т. Затем в торжественной обстановке прошло чествование спортсменов благодарственными письмами от администрации муниципального района «Хилокский район» (Дианов Ю.В., Чендылов С.А., Бейрах Б.В.) и администрации городского поселения «Хилокское» (Казанцев А.К, Спиридонов В.В., Грешилов С.Т.). Выступили ребята г.Хилок с показательными выступлениями по кикбоксингу. В хоккейной коробке встретились две команды г.Хилок и с.Бада. На универсальной площадке соревновались четыре команды футболистов на снегу (с.Хушенга, г.Хилок, с.Харагун, с.Линёво Озеро). Прошел отборочный турнир по русскому жиму к празднованию Дня защитника отчества. На базе МБУ ДО «ДЮСШ» прошла открытая лыжная гонка. В спортивном зале МБОУ СОШ №10 прошли соревнования по волейболу среди мужских команд. Команды – победители и призеры по русскому жиму были поощрены сладкими призами. Во всех сельских поселениях муниципального района совместно с муниципальным учреждением культуры «Межпоселенческое социально-культурное объединение» прошли спортивные мероприятия, посвященные открытию «Год спорта 2021».

Поздравляем всех ветеранов спорта, спортсменов, тренеров, учителей физической культуры, директоров спортивных организаций и всех тех, кто ведет здоровый образ жизни! Желаем вам крепкого здоровья, успехов в спортивных начинаниях и достижениях! «Береги платье снову, а здоровье смолоду» - гласит русская народная пословица, давайте все вместе стремиться к здоровому образу жизни!!!