22.09.2020, 10:43

Заметка о сдачи ГТО

«Citius, Altius, Fortius!»

В сентябрьскую пятницу (11.09.2020 года) работники Хилокского ЛО МВД России на транспорте, а именно Агафонов Я.Г., Мысик Т.В., Лобсанов М.Ц., Шабалов И.В., Колесникова Е.Г., Галданова Э.Б., Сысолятина Д.И., Лазовская К.А., Аллагулова Н.А., Худякова Д.А., Токмакова О.Н., Фомин С.А., Турушева А.С. сдавали нормы возрожденного физкультурно - спортивного комплекса ГТО. Данное мероприятие проходило на базе муниципального бюджетного учреждения клуб «Витязь». Перед тем, как началась сдача нормативов, состоялось не большое построение, собравшихся поприветствовали  консультант по физической культуре и спорту администрации муниципального района «Хилокский район» - Кузьмина Е.Н. и руководитель МБУ клуба «Витязь» - Михайлов С.Н. Они объяснили, что это не соревнования, а своего рода фестиваль спортивного мастерства. Затем судьи - Грешилов С.Т., Воронин А.И., Бейрах Б.В. еще раз напомнили правила и нормы сдачи «ГТО». В прыжках в длину с места процентов 70 из общего количества участников выполнили на золотой значок. Хорошо сдали наклоны из положения стоя на полу с прямыми ногами. Пресс сдали все на «золото» и «серебро», были и такие, кто выполнял гораздо больше своих нормативов. А вот с бегом на 2 км. и 3 км. возникли небольшие проблемы. Оказалось, что не все могут выполнить до норматива по времени. Результаты сдачи будут направлены – в Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, а потом в Москву, откуда потом придет подтверждение, кому положены значки «ГТО». Каждый участник был отмечен сертификатом, в котором подтверждается сдача нормативов-испытаний «ГТО». После сдачи нормативов «ГТО» работники Хилокского ЛО МВД России на транспорте, не смотря на физическую и моральную усталость, продолжили свой рабочий день.

Администрация муниципального района «Хилокский район» и Муниципальное бюджетное учреждение клуб «Витязь» от всей души поздравляет работников Хилокского ЛО МВД России на транспорте с успешной сдачей нормативов «Готов к труду и обороне». С нетерпением ждём вас в следующем году!!!