16.05.2018, 15:26

XI Спартакиада допризывной молодежи Забайкальского края

XI СПАРТАКИАДА ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

10-13 мая в пос. Антипиха в Краевом сборном пункте Забайкальского края прошла XI Спартакиада допризывной молодежи.

Основной целью мероприятия являлось спортивно-патриотическое воспитание, повышение престижа военной службы у подрастающего поколения и улучшения физической и технической подготовленности молодежи допризывного возраста.

Открытие соревнований состоялось 11 мая в 10:00 на Мемориале боевой и трудовой славы Забайкальцев.

В спортивных состязаниях приняли участие около 250 человек со всего Забайкалья. 29 сильнейших районных команд. Участники соревновались в следующих видах спорта: бег на 100 метров, метание гранаты, прыжки в длину с разбега, силовая гимнастика, пулевая стрельба, плавание, кросс на 3000 метров, а также в сборке-разборке автомата, преодоление военно-прикладной полосы препятствий и других. Кроме того, прошли соревнования по строевой подготовке.

Закрытие соревнований прошло 13 мая в 14:00 в Краевом сборном пункте Забайкальского края в пос. Антипиха.

Хотелось бы отметить Хилокский район, который  занял 10 место, а в строевой подготовке 2 место. В каждом из восьми видов программы были выявлены призеры. В сборке-разборке автомата ученик МБОУ СОШ№10 Горюнов Дмитрий занял 2 место.

В командном первенстве места распределились следующим образом:

1 место -  г. Чита; второе – Краснокаменский район, третье место - Агинск.

Также хотелось бы отметить учителя физической культуры МБОУ СОШ№10, г. Хилок, Спиридонова Владимира Владимировича. Благодаря его усилиям, высокому профессионализму и педагогическому таланту, наши дети с огромным желанием и спортивным азартом стремятся к победе.

Консультант по ФКиС

администрации муниципального

района «Хилокский район»                                                                                                                Е.Н.Кузьмина