Бизнес-омбудсмен Виктор Барахтенко и прокурор Забайкальского края Максим Ершов подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам защиты прав и законных интересов бизнеса подписали сегодня Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктор Барахтенко и прокурор Забайкальского края Максим Ершов.

В рамках соглашения стороны договорились о взаимодействии по нескольким направлениям: оперативный обмен информацией о нарушениях прав и законных интересов бизнеса, совместные выезды в районы края и проведение приемов предпринимателей, совместная организация мероприятий.

Подписание Соглашения позволит сторонам оперативно и своевременно устранять нарушения прав бизнеса, проблемы в правоприменительной практике, а также выступать с инициативами об изменении законодательства.

«Ожидаю, что конструктивное взаимодействие с Прокуратурой края будет способствовать улучшению инвестиционного климата и снижению необоснованного давления на бизнес как в Чите, так и в районах края», - отметил Виктор Барахтенко.