Информация по дорогам

На территории Хилокского района протяжённость автомобильных дорог общего пользования составляет 846,8 км. Из них:

146,0 км – дороги федерального значения,

197,6 км – дороги регионального значения,

503,2 км – дороги местного значения.

В г. Хилок протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения составляет 97,79 км, из них асфальтированные – 25,267 км.

В пгт. Могзон протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения составляет 55,92 км.

В соответствии с формой статистической отчетности 3-ДГ(мо) «Сведения об автомобильных дорогах общего пользования местного значения и искусственных сооружениях на них» за 2023 год, общая протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения не отвечающих нормативным требованиям составляет 204,9 км.

Согласно официальной информации предоставленной ОГИБДД ОМВД России по Хилокскому району в 2023 году на территории муниципального района «Хилокский район» отсутствуют аварийно-опасные участки автомобильных дорог, определяемых согласно анализу аварийности на территории района, мест концентрации дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.